Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM выпустил новую версию базы данных для КПК

Последняя версия базы данных DB2 Everyplace позволяет лучше синхронизировать все типы устройств и новые интерфейсы для Microsoft .NET Framework и .NET Compact framework, заявили представители IBM.

Кроме того, теперь с базой данных связан новый инструментарий Mobile Application Builder, позволяя разработчикам быстро создавать приложения для мобильных устройств без написания кода. Разработка предназначена для доступа к размещенным на сервере данным с широкого диапазона устройств и может стать конкурентом таким продуктам как SQL Server for Windows CE, Oracle 9i Lite и Sybase SQL Anywhere.

Как считают разработчики, главными потребителями DB2 Everyplace станут торговые агенты, которым необходим доступ к последним коммерческим данным. Сейчас доступна версия DB2 Everyplace 8, поддерживающая операционные системы Palm OS, Windows CE, Symbian, встроенный Linux, QNX Neutrino, Windows NT/2000/XP и ОС Linux.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Стоимость на 1 процессор в версии Enterprise составляет $15 тыс., при этом число пользователей неограниченно. Версия Express для компаний среднего масштаба стоит $379 за сервер плюс $79 за каждого пользователя и поддержку до 2 процессоров. Самая дешевая версия, Database, в которой отсутствует опция синхронизации с сервером, стоит всего $49 за пользователя и пригодна для автономного использования.

Источник: по материалам сайта iTNews Australia