Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM подписала контракт с Red Hat

Акции компании Red Hat выросли во вторник утром на 18% до $7,10 после объявления о крупной сделке с корпорацией IBM.

Сделка оговаривает обслуживание и поддержку мэйнфреймов, UNIX-серверов и серверов компаний малого и среднего бизнеса, произведенных IBM, а также поддержку пользователей по телефону, через интернет, выпуск пособий и инструкций на компакт-дисках, профессиональные услуги для инженеров.

Вице-президент IBM по маркетингу eServer Джон Коллис (John Callies) заявил, что все большее число клиентов IBM выбирают Red Hat Linux для работы с платформой eServer.

В последнее время операционная система Linux завоевывает рынок серверов и КПК. По мере популяризации Linux растет и курс акций других Linux-компаний. Акции Caldera выросли на 19% (10 центов) до 62 центов, VA Linux Systems - на 8% (19 центов) до $2,70.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость