Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM и "Белый Ветер" открыли в Москве Центр технологий IBM

В Москве в Большом Черкасском переулке открылся Центр Технологий IBM - второй подобный центр в мире. Центр, открытый при участии концерна "Белый Ветер", представляет собой шоу-рум, где любой желающий сможет ознакомиться с передовыми технологиями компании IBM и ее новейшими продуктами. В церемонии открытия Центра принимал участие первый заместитель министра связи и информатизации Андрей Коротков.

Центр станет своеобразной "визитной карточкой" корпорации: в нем будут проходить различные презентации, пресс-конференции, семинары, он также будет использоваться для испытания пилотных проектов заказчиков и партнеров компании. Центр может посетить любой желающий, но основной аудиторией Центра, станут, в первую очередь, IT-специалисты. В Центре будут работать квалифицированные сотрудники, способные дать посетителям профессиональные консультации по продуктам IBM.

В Центре представлен полный набор ПО, включающий четыре семейства продуктов - DB2, WebSphere, Lotus и Tivoli, а также широкий спектр "железа" - ноутбуки и рабочие станции, системы хранения данных, серверы разных серий.

"Центр будет представлять собой, по сути дела, уникальную площадку для популяризации продукции IBM среди людей любых возрастов и профессий", - сказал Юрий Дубовицкий, президент концерна "Белый Ветер", партнера IBM по созданию Центра.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Источник: собственная информация CNews.ru


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость