Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM анонсировала новые серверы с новой версией ОС AIX

Корпорация IBM представила в России новые модели UNIX-серверов среднего уровня - IBM pSeries 620, модель 6F1 и pSeries 660, модель 6H1.

Модели 6F1 и 6H1 представляют собой симметричные мультипроцессорные (SMP) серверы, рассчитанные на 1-6 процессоров. Обе системы в максимальной конфигурации содержат шесть микропроцессоров RS64 IV с тактовой частотой 668 МГц, 8 МБ кэш-памяти второго уровня на каждый процессор и до 32 ГБ оперативной памяти.

Новые модели позволяют заказчику, начав с небольшой системы, расширять возможности сервера, добавляя новые процессоры или оперативную память, и постепенно наращивать ее производительность.

6F1 - модель, подходящая в качестве офисного сервера для малых и средних компаний. Модель 6H1 может использоваться в качестве кластера Blue Hammer или подключаться через коммутатор к системе RS/6000 SP, предоставляя пользователям доступ к портфелю кластерных решений IBM и набору опций для кластеров UNIX.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Обе модели предлагают большой выбор решений на базе UNIX для электронного бизнеса. Программный пакет IBM Advantage может применяться для решения финансовых задач, управления проектами и контактами с заказчиками и задач страхования.

Корпорация IBM также анонсирует новую версию ОС AIX 5L 5.1 - операционную систему класса UNIX для различных платформ, поддерживающую объявленные сегодня серверы, а также модели серверов IBM pSeries и IBM RS/6000. Помимо усовершенствованных функций управления, сетевых возможностей и повышенной масштабируемости системы, AIX 5L 5.1 демонстрирует приверженность IBM открытым стандартам, поддерживая приложения Linux и архитектуры POWER и Intel Itanium. Кроме того IBM анонсирует новый 64-разрядный адаптер Fibre Channel, дисковод DVD RAM, кабельную систему и карту PCI для подключения управляющей рабочей станции кластера