Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hynix может объединиться с Micron или Infineon

Компания Hynix Semiconductorможет возобновить переговоры о продаже с Micron Technologyили выбрать немецкую Infineon Technologiesв качестве покупателя своих активов, сообщила газета Korea Herald 13 июля, ссылаясь на высокопоставленного правительственного чиновника.

"Hynix не сможет выжить в одиночку и должна попытаться заключить стратегический союз либо с Micron, либо с Infineon", - заявил анонимный источник из Министерства финансов и экономики.

Кредиторы Hynix, скорее всего, выберут Micron или Infineon для ведения переговоров о продаже, после того как в июле финансовые консультанты Hynix, Deutsche Bank и Morgan Stanley Dean Witter, закончат оценку компании. Кредиторы также заявили, что они могут возобновить переговоры с Micron, если консультанты посоветуют продажу после оценки.

Исполнительный директор Micron Стивен Эпплтон (Steven Appleton) недавно заявил в интервью газете EE Times, что сделка по присоединению Hynix все еще возможна. "Если они урегулируют все вопросы, и предложенные условия будут казаться нам достаточно разумными, тогда мы, конечно, открыты для переговоров, сообщил Эпплтон EE Times.

Кредиторы Hynix по-прежнему хотят продать активы стоящего на грани банкротства производителя микросхем, чтобы возместить свои инвестиции. Продажа Hynix компании Micron сорвалась, после того как совет директоров Hynix отверг предложенную сделку в апреле.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Долг Hynix составляет 6,6 трлн. корейских вон, даже после того как кредиторы компании конвертировали долг в размере 2,993 трлн. корейских вон в акции. В результате конвертации долга, банки-кредиторы держат контрольный пакет акций компаний.

Источник:
по материалам сайта .