Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Huawei поможет селам Нижегородской области восстановить связь после пожаров

Компания Huawei сообщила об оказании помощи селам Верхняя Верея и Борковка, пострадавшим от стихийных бедствий летом 2010 г.

Как сообщается, пожары в Выксунском районе Нижегородской области стали крупнейшими по площади в европейской части России. Из-за прохождения огненного шторма почти полностью сгорели села Верхняя Верея и Борковка.

Компания Huawei взяла на себя обязательства в части восстановления сетей связи в двух этих селах. Сюда будет поставлено оборудование для пассивных оптических сетей GPON Huawei. Для подключения оборудования в селах будет увеличена мощность инфраструктуры Soft switch Huawei, развернутой в Нижнем Новгороде. Спецификация данного решения уже проработана совместно со специалистами «ВолгаТелекома».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания Huawei направила своих специалистов для срочной подготовки проектной документации совместно с «ВолгаТелекомом». Для скорейшего завершения проекта на стадии монтажа и пуско-наладочных работ будут привлечены сотрудники Huawei из других региональных офисов. Как ожидается, 15 сентября оборудование будет доставлено в Выксунский район и до конца месяца связь будет восстановлена в обоих селах. Общая стоимость проекта для Huawei составляет около $500 тыс.

Президент регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии, Чжан Хайбо заявил: «Китайскому народу очень хорошо известны последствия природных катаклизмов. В 2008 г. в период восстановления города Чэнду, провинции Сычуань, после землетрясения, компания Huawei принимала непосредственное участие в организации инфраструктуры связи. Сегодня для нас честь протянуть руку помощи пострадавшим регионам России».

Михаил Иванов