Разделы

Телеком Инфраструктура

Huawei и NXP выходят на рынок «Индустрии 4.0»

Huawei и NXP Semiconductors объявили о совместном выходе на китайский и международный рынок «Индустрии 4.0». Техническое сотрудничество и совместные инновации помогут компаниям создать открытую, развитую и защищенную информационно-коммуникационную платформу «Индустрии 4.0».

Появление построенной на базе интеллектуального производства концепции «Индустрия 4.0» считается четвертой промышленной революцией после появления паровых двигателей, электричества и наступления информационной эпохи. Концепция использует ИКТ-технологии и киберфизические системы для реализации интеллектуального производства. Технологии «Индустрии 4.0» используются для соединения пользователей и информации с физическими объектами, а также для объединения всех устройств в единую интеллектуальную сеть. Ожидается, что данная технология будет автоматически корректировать производственные процессы, скорости, и устранять сбои для минимизации производственных затрат.

По прогнозам IHS, к 2025 г. технологии «Индустрии 4.0» будут использоваться для подключения к интернету более 80 млрд устройств. В ближайшие три года Китай планирует инвестировать 1,2 трлн евро в модернизацию и преобразование отрасли для перехода от статуса «крупной страны-производителя» к статусу «влиятельной страны-производителя».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Huawei и NXP приняли решение о стратегическом сотрудничестве для дальнейшего расширения бизнеса на китайском и международном рынках «Индустрии 4.0». Huawei предлагает широкий спектр продуктов и решений ИКТ в этой области. Для промышленных соединений интернета вещей Huawei использует технологию LTE-M и промышленный шлюз Ethernet для реализации технологии «Индустрии 4.0», которая включает соединения IoT, безопасность, а также управление устройствами и операциями. Huawei предоставляет заказчикам ключевые приложения, такие как автоматическое производство, оптимизация использования энергии, управление запчастями, онлайн-диагностика сбоев и производство по требованию.

Huawei и NXP планируют сотрудничество в следующих областях: физический уровень, сетевой уровень и цифровая безопасность. В рамках сотрудничества будет полностью интегрирована ИКТ-архитектура и решения соединений Huawei, а также решения защищенных соединений NXP для «Индустрии 4.0». Планируется сотрудничество с акцентом на приложения «Индустрии 4.0», такие как заводская автоматизация, «Логистика 4.0», защищенные беспроводные соединения и сети датчиков. Две компании намерены разработать ведущее в мировой отрасли сетевое решение «Индустрии 4.0», стабильно повышающее ценность бизнеса заказчиков Китая, а в будущем – и всего мира.

Михаил Иванов