Разделы

Техника

HTC Smart: смартфон для массового потребителя

HTC представила новую модель смартфона – HTC Smart. Компания относит ее к «новому типу смартфонов», устройств, более простых в использовании и доступных по цене массовому потребителю. Ранее компания уже выпустила устройство подобного рода – HTC Tattoo, базирующееся на Android.

HTC Smart работает под управлением мобильной операционной системы Qualcomm Brew Mobile Platform (Brew MP) и предлагает фирменный интерфейс HTC – Sense, упрощающий работу с контактами, событиями, сообщениями, почтой и открывающий широкие возможности настройки под конкретные варианты использования.

Модель обладает 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей, поддерживает EDGE, технологию третьего поколения HSDPA, Bluetooth (включая профиль передачи стереозвука A2DP), популярные аудио- и видеоформаты, обладает встроенной 3-МП камерой без автофокуса и 3,5-мм разъемом для подключения наушников. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Время работы HTC Smart в автономном режиме составляет: в режиме разговора в сетях 2G до 7,5 часов, в режиме ожидания – до 19 суток. Габаритные размеры – 104 x 55 x 12,8 мм, вес – 108 г.

HTC Smart
HTC Smart

В Европе, как и в России, новинка поступит в продажу весной 2010 г. Цена не сообщается за исключением того, что производитель обещает сделать модель доступной.

Сергей Попсулин