Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP сертифицировала плату от Force Computers для использования в серверах Blade

Компания Force Computers, поставщик вычислительных систем для встраиваемых приложений, объявила о том, что выпускаемая ею в виде платы компьютерная платформа CPCI-736 (CompactPCI), выполненная на базе процессора Pentium III-M фирмы Intel, была сертифицирована к применению в серверах Blade в рамках программы компании Hewlett-Packard Blade Server Alliance Program, сообщила компания "Родник Софт", официальный дистрибутор компании Force Computers в России и странах бывшего СССР. Как компоновочный блок для систем с высокой плотностью монтажа, серверная платформа CPCI-736 позволяет создавать гибкие конфигурации и поддерживает разнообразное программное обеспечение. По заказу CPCI-736 может оснащаться жестким диском с памятью до 2 Гбайт.

К другим отличительным особенностям CPCI-736 относятся:

  • наличие до двух расширительных гнезд для PCI-мезонинных плат (PMC), что обеспечивает более широкие функциональные возможности (а именно, оптоволоконный канал, графику VGA, сетевые интерфейсы);
  • 64-разрядная/66 МГц шина PCI (в одном гнезде для PMC, обеспечивающая широкополосный ввод/вывод);
  • возможность использования объединительной панели для пакетной коммутации CompactPCI (cPSB), (PICMG 2.16);
  • обеспечение системного мониторинга IPMI (PICMG 2.9).

"Фирма Force проявляет самый живой интерес к программе Hewlett-Packard Blade Server Alliance Program, демонстрирующей, что такие решения в области открытой архитектуры, как CompactPCI, обладают громадными преимуществами с точки зрения уменьшения времени, затрачиваемого от разработки продукта до поступления на рынок, - заявил Герхард Майр, руководитель отдела развития коммерции подразделения фирмы Force, занимающегося компьютерными платами. - Как одни из участников этой программы мы сможем внести свои дополнения к шасси HP Blade Server в виде самых разнообразных плат и систем, выпускаемых фирмой Force".

С декабря 2001 года компания Force Computers стала участником программы HP Blade Server Alliance Program, чтобы способствовать дальнейшему продвижению форм-факторов CompactPCI на рынках промышленной и телекоммуникационной техники. Фирма планирует поддержать эту программу, предоставив ряд новаторских серверных платформ, в том числе с мультипроцессированием и протестированнных по уровню 3 NEBS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Источник: официальный пресс-релиз ОАО "Родник Софт".


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.