Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard заняла второе место в мире по доходам от мировых поставок UNIX-серверов

Компания Hewlett-Packard сообщила, что по данным 2001 года, опубликованным IDC, HP удерживает второе место в мире по доходам от мировых поставок UNIX-серверов. В то же время HP занимает первое место по доходам от UNIX-поставок в Западной Европе за прошлый год и первое место в США, Латинской Америке и Японии за 4 квартал 2001 года.

По данным аналитической фирмы IDC за 2001 год, компания на протяжении пятого года подряд удерживает первое место в мире по доходам от мировых поставок UNIX-серверов среднего класса. Доля рынка HP по доходам от поставок UNIX-серверов среднего класса возросла с 29,7% в 2000 году до 30,7% в 2001 году.

На рынке UNIX-серверов высокого класса значительно возрос объем продаж HP Superdome. По данным IDC, HP удалось увеличить свою долю рынка по доходам от поставок UNIX-серверов высокого класса с 11,7% в 2000 году до 18,5% в 2001 году.

Доля рынка HP по доходам от поставок UNIX-серверов начального уровня также увеличилась, по данным IDC, c 20,1% в 2000 году до 22,1% в 2001 году.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"Эти цифры свидетельствуют о значительном росте направления UNIX-серверов в HP, - заявил Руди Шмикль (Rudi Schmickl), вице-президент HP и генеральный директор подразделения UNIX-систем HP в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. - Мы намерены продолжать совершенствовать свои предложения, дабы не только соответствовать запросам наших заказчиков, но и превосходить их. Положение на рынке сейчас непростое, но в целом 2001 год был удачным для подразделения UNIX-систем".


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.