Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard принимает старые компьютеры "в утиль"

Hewlett-Packard присоединяется к движению за переработку отходов промышленности. Компания объявила, что отныне потребители смогут сдать старые компьютеры в утиль в HP. Этот сервис обойдется в сумму от $13 до $34. Оплату можно произвести непосредственно на сайте компании.

В некоторых европейских странах (Норвегия, Швеция, Нидерланды, Италия и др.) законодательство уже требует поддержки производителя для решения вопроса переработки. Однако до сих пор забота об экологии сдерживалась финансовыми вопросами. Мало кто надеется, что потребители захотят платить за сдачу техники в мусор.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ранее IBM запустила подобную кампанию, в рамках которой любой желающий может сдать свой компьютер за $29,99. Sony Electronics принимала бесплатно продукцию только собственного производства, а розничная сеть Best Buy планирует этим летом начать принимать компьютеры.

Программа HP имеет отношение к разнообразным устройствам - от компьютеров различных форм и размеров до сканеров и PDA. Стоимость будет зависеть от количества и типа оборудования.