Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Хакеры против терроризма

В связи с событиями, имевшими место в США, ряд информационных пиратов, а попросту говоря хакеров объявили о своем намерении объединиться с целью проведения атак против серверов и сетей, принадлежащих странам, которые поддерживают террористов. В первую очередь хакерское объединение, названное Dispatchers, направит свое внимание на Афганистан.

В своем послании прессе один из хакеров заявил, что их целью станут только те, кто решил предпринять подобное, те, кто выступил против их друзей и родственников, против соотечественников, против всего человечества. Известно, что группа включает в себя хакеров различного этнического происхождения. Одного из них, проживающего в настоящий момент в Канаде, трагедия коснулась непосредственно: члены его семьи стали жертвами нападения на Всемирный Торговый центр в Нью-Йорке.

За короткое время, прошедшие с момента совершения теракта в США, афганские веб-сайты были дважды взломаны неизвестными хакерами. Одно из сообщений, оставленных информационными пиратами, сообщало о вознаграждении в $5 млн. за информацию о террористе Осаме бен Ладэне. Позднее на сайте Taleban.com появилось информация ФБР о подозреваемых в подготовке и совершении этого преступления. Надо сказать, что злополучный сайт является "любимой" мишенью для хакеров. Однако, вчерашние объединенные усилия достигли своей цели - теперь многократно пострадавший за один день сайт вообще перестал грузиться.

Другое проявление антиисламистских настроений в Сети - послания, призывающие общественность объединить усилия против исламских террористов, которые отныне должны подвергаться всяческим репрессиям, причем не только в Сети. В то же время, многие коренные американцы крайне негативно настроены и по отношению к местному населению арабского происхождения. Вчера мэр Нью-Йорка г-н Джулиани сделал официальное заявление о том, что в кварталах, где проживают этнические арабы, будут усилены меры безопасности, а население будет находиться под защитой полиции.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость