Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Хакерам предложено $10 тыс. за взлом системы безопасности SDMI

Организация, разрабатывающая систему безопасности для цифровой музыки, обратилась за помощью в тестировании новой технологии по защите авторских прав к своим злейшим врагам - хакерам. По сообщению Financial Times, SDMI, форум из почти 180 компаний, работающих в музыкозаписывающей, электронной, IT и телекоммуникационной промышленности, предлагает вознаграждение в $10 тыс. тому, кто сможет взломать его коды.
В открытом письме к прессе Леонардо Чиариглионе (Leonardo Chiariglione), исполнительный директор SDMI, призвал всех хакеров показать на что они способны и подзаработать денег: "Необходимо испытать новую технологию: она должна быть устойчивой и работать на всех платформах. Проверьте и Вы ее. Атакуйте систему. Взломав ее, вы окажете помощь в усовершенствовании новой технологии."
SDMI также обратилась с той же просьбой к ведущим компьютерным специалистам США, технологическим департаментам University of California в Сан-Диего, бостонского MIT, Virginia Tech и Stanford University.
С условиями этого предложения можно будет ознакомиться 15 сентября на сайте hacksdmi.org. До 7 октября хакеры будут испытывать систему.
SDMI была учреждена в начале 1999 года для разработки системы безопасности для цифровой музыки. В состав организации входят пять крупнейших музыкозаписывающих компаний, общества по защите авторских прав, производители - Sony Electronics, Philips, Samsung, Hitachi и Pioneer, телекоммуникационные компании - France Telecom, NTT DoCoMo, Ericsson и Nokia.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость