Разделы

Интернет Веб-сервисы

Группа e-port представила новую версию системы "e-port дилер"

Группа e-port объявила о выходе новой версии продукта - "e-port дилер", предназначенного для организации приема платежей за услуги операторов и провайдеров на предприятиях розничной торговли и бытового обслуживания.

Основное отличие новой версии от предыдущей, по оценкам разработчиков, состоит в том, что в ней, помимо сервиса пополнения лицевых счетов, реализована возможность продажи PIN-кодов (секретных ключей, кодов активации) с использованием SMS - текстовых сообщений на мобильный телефон клиента. Наиболее широко распространенный в настоящее время инструмент оплаты услуг провайдеров - карта предоплаты является не более чем носителем для PIN-кода, который в e-port дилер заменен на более дешевый и технологичный сервис SMS.

"E-port дилер" бесплатно устанавливается на компьютере дилера, имеющем выход в интернет. Клиенту при обращении выдается одноразовая виртуальная карта e-port необходимого номинала, которая сразу же используется для пополнения лицевого счета или для покупки PIN-кода в cистеме e-port. Таким образом, для оплаты услуг клиентам не нужно иметь ни карты e-port (она выдается непосредственно при совершении сделки), ни доступа в интернет (это за клиента делает дилер).

Пополнение предусмотрено для лицевых счетов сотовых операторов - МТС, "МегаФон" (Московский и Северо-Западный регионы), "Сонет" и единой карты e-port. Остальные услуги (в их число входят Би+, Beepay, МТУ, РОЛ, "Зебра Телеком", "Комстар", GSMlite, WebMoney и многие другие - всего более 50 видов) можно оплатить путем покупки соответствующего PIN-кода, с его последующей активацией.

К числу преимуществ новой технологии относится возможность экономии на издержках дилеров, связанных с торговлей картами предоплаты (закупка, доставка, учет, хранение, безопасность, необходимость "замораживания" оборотных средств для поддержания ассортимента и пр.). Провайдеры получают широкую сеть дистрибуции, не неся расходов по изготовлению и распространению предоплаченных карт.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Группа e-port также объявила о том, что месячный оборот в системе по итогам июня превысил $2,7 млн.


Источник:
официальный пресс-релиз e-port