Разделы

GRID 2 в России

Компания "1С-СофтКлаб" выпустит России игру GRID 2 – гоночный симулятор от Codemasters для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Российский релиз GRID 2 запланирован на 31 мая 2013 года. Версии для всех трех платформ поступят в продажу на английском языке с переведенной документацией.

Продолжение знаменитой игры Race Driver: GRID, удостоенной премии BAFTA 2009, создано на базе обновленной версии движка EGO Game Technology Platform. Зрелищность, реалистичная модель повреждений, продвинутый искусственный интеллект, функция возврата во времени Flashback, которая вслед за Race Driver: GRID стала использоваться и в других играх гоночного жанра, – продолжая лучшие традиции оригинала, GRID 2 поднимает планку качества виртуальных автогонок на новую высоту.

В GRID 2 представлен обширный автопарк, включающий легендарные модели последних четырех десятилетий. Гоночные трассы, в числе которых детально воссозданные улицы мегаполисов, лицензированные треки и горные дороги, пролегают в разных уголках планеты – от Парижа до Абу-Даби, от Чикаго до солнечной Калифорнии.

GRID 2 предложит виртуальным гонщикам режим карьеры, сетевой мультиплеер с поддержкой до 12 участников, а также возможность состязаться за одной консолью или компьютером вдвоем в режиме разделенного экрана.

Изюминка мультиплеера GRID 2 – сетевой сервис RaceNet, совместимый с мобильными устройствами. Он позволит всегда быть в курсе происходящего в мире GRID 2, даст возможность следить за своим прогрессом, просматривать списки лидеров, общаться с единомышленниками и выбирать достойных соперников.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация