Разделы

Grand Theft Auto IV. Анонс РС-версии

Случилось то, в чем мало кто сомневался. Компания Rockstar Games подтвердила версию экшена Grand Theft Auto IV для персональных компьютеров. Североамериканский релиз игры состоится 18 ноября, а в Европу игра доберется к 21 ноября.

"Мы очень рады выпустить PC-версию Grand Theft Auto IV", говорит Сэм Хаузер (Sam Houser), основатель Rockstar. "Вся наша команда имеет огромный игровой опыт на ПК. Игра выглядит красиво на компьютере, и нам не терпится дать ее людям".

Вышедшая на Xbox 360 и PlayStation 3 четвертая часть знаменитой и скандальной серии от Rockstar Games, побила все мыслимые рекорды по количеству проданных копий и оправдала самые смелые прогнозы аналитиков. Средняя оценка GTA IV по версии Gamerankings.com на сегодняшний день составляет порядка 97%.

РС-версия игры, скорее всего, не будет отличаться от консольных в плане сюжета. Изменения коснутся только мультиплеерной составляющей.

Игрок возвращается в когда-то мрачный, а теперь местами солнечный Либерти-Сити, который стал окончательно похожим на Нью-Йорк. Проблемы с общественным мнением Rockstar, как обычно, волнуют мало: мат через слово, насилие, убийства и прочие заигрывания с гангстерским миром. Еще больше зданий пропускает вас за двери, мобильник возведен в ранг важнейшего устройства, укрыться можно за любым объектом, а власть Всемирной Паутины повсеместна.
CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл