Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Голландская KPN и японская NTT DoCoMo создадут портал мобильной коммерции в Европе

Подразделение голландской компании KPN Telecom KPN Mobile и японская телекоммуникационная компания NTT DoCoMo объявили о своих планах по запуску портала, который будет поставлять информацию и услуги на мобильные телефоны по всей Европе. Представители KPN уклонились от комментариев по поводу объема инвестиций в проект, однако, многие аналитики поспешили приветствовать этот альянс, сообщает SiliconValley.com. Основной причиной подобной реакции является то, что теперь компании смогут конкурировать с более крупными игроками на европейском рынке.
На новом портале пользователям будут предложены новости и спортивная информация, мобильные банковские услуги и услуги в сфере электронной коммерции.
По заявлению пресс-секретаря KPN Telecom Брэма Удсхорна (Bram Oudshoorn), переговоры между компаниями, а также переговоры с производителями мобильных телефонов, идут с максимально возможной скоростью. Запуск портала запланирован на 2001 год, сначала в Германии, Голландии и Бельгии, где KPN Mobile владеет мобильными сетями.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность