Разделы

Телеком

"Гейдельберг СНГ" установила IP-систему HiPath 4000

Подразделение «Корпоративные сети связи» департамента «Телекоммуникации» компании Siemens завершило проект по установке IP-системы HiPath 4000 в компании «Гейдельберг СНГ».

Реализация проекта проведена совместно с отделом информационных технологий концерна Heidelberger Druckmaschinen (головного предприятия). В рамках проекта была решена задача обеспечения связью офиса «Гейдельберг СНГ» с помощью инсталляции IP-системы HiPath 4000 и внедрения ее в корпоративную голосовую сеть.

Для обеспечения доступа ко всем функциональным возможностям системы использована технология HiPath PNE (Private Network Emulator – эмулятор корпоративной сети). Доступ в корпоративную сеть концерна осуществляется посредством IP-транкинга. Сотрудники на своих рабочих местах могут пользоваться программными телефонами optiClient 130. При использовании optiClient 130 сотрудник получает возможность работать с одинаковым интерфейсом на компьютере или ноутбуке как в офисе, так и дома. Решение предоставляет доступ к различным видам связи, среди которых речь, данные, электронная почта.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

HiPath Cordless cодержит расширяемые компоненты модульной системы связи стандарта DECT/GAP. Благодаря встроенному модулю коммутации и базовым станциям, подключенным по цифровым интерфейсам к системам HiPath 4000 продукт позволяет реализовать беспроводную связь в необходимой зоне радиопокрытия.

Siemens обеспечила создание инфраструктуры, которая объединяет 14 европейских филиалов концерна Heidelberger Druckmaschinen (HD) в Германии, Великобритании, Австрии, Швейцарии и в России в общей сложности с 9000 абонентскими портами на системы HiPath 4000. Одновременно реализована глобальная система сетевого управления и стандартизованы системы голосовой почты и центры обработки вызовов. После введения в строй проекта для российского отделения, коммуникационная корпоративная сеть концерна Heidelberger Druckmaschinen AG по всему миру включает более 40 IP-систем реального времени HiPath 4000.