Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Fujitsu Siemens представила новую систему хранения данных с интерфейсом iSCSI

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую платформу хранения данных FibreCAT N40i, которая завершает семейство сетевых систем хранения данных (Network Attached Storage, NAS), разработанное для компаний малого и среднего бизнеса. В эту старшую модель хранения данных также интегрирован модуль для подключения по протоколу Internet Small Computer System Interface (iSCSI), разработанный партнером Fujitsu Siemens Computers компанией String Bean Software (без дополнительной платы). В этом решении также используются преимущества и функциональные возможности Microsoft Windows Storage Server 2003, что делает его оптимальным для использования в качестве файлового сервера и сервера печати. Начало поставок FibreCAT N40i в Европе планируется на январь 2005 года. Стартовая цена составляет менее €5000 (без учета НДС).

Упрощение передачи и управления хранимых данных Система FibreCAT N40i с возможностью подключения по протоколу iSCSI открывает сетям устройств хранения данных (SAN, Storage Area Network) путь к сетям Ethernet. Протокол iSCSI позволяет передавать данные систем хранения поверх существующих сетей IP. В то же время эта технология позволяет ощутить преимущества сетей хранения данных без использования сложной и дорогостоящей технологии FibreChannel (FC).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новая система поставляется в исполнении для монтажа в стойку высотой 2U. Благодаря использованию жестких дисков SCSI с возможностью «горячей» замены (объемом 36 ГБ, 72 ГБ, 146 ГБ, 300 ГБ) полный объем дисковой памяти системы N40i легко масштабируется от 64 ГБ до 1,2 ТБ. При необходимости к системе можно подключить по интерфейсу FC внешние устройства хранения данных общим объемом до 35 ТБ (шлюз к SAN).

Система хранения данных N40i совместима со всем антивирусным ПО и легко интегрируется в любую вычислительную среду.