Разделы

Телеком

Fujitsu Siemens представил новые решения для существующей широкополосной инфраструктуры

На Международном съезде телевещателей (International Broadcasting Convention, IBC), проходившей в этом году в Амстердаме с 12 по 16 сентября, компания Fujitsu Siemens Computers представила стратегию Fast Internet TV и продемонстрировала набор широкополосных продуктов и решений для провайдеров услуг, владельцев контента и сетевых операторов.

Fast Internet TV — это стратегический подход Fujitsu Siemens Computers, дающий телекоммуникационным компаниям и интернет-провайдерам возможность предоставлять интерактивные услуги через сети xDSL. Суть его заключается в использовании существующей широкополосной инфраструктуры для передачи вещания. Уже существующая широкополосная инфраструктура может быть использована для доставки интерактивных данных и данных "по запросу". Для интернет-провайдеров и телекоммуникационных компаний подобная система меняет бизнес-модели, снижает инвестиционные затраты и сокращает время продвижения новых услуг на рынок. Стратегия базируется на продуктах ACTIVY Media Center, совместимых со всеми типами вещательных сетей, в том числе широкополосными IP-сетями. Ключевым компонентом концепции Fast Internet TV является Windows Media 9, поэтому компания предлагает набор решений для кодирования в Windows Media 9. Fujitsu Siemens Computers продемонстрировала автономное (offline) кодирование и высококачественную потоковую передачу предварительно закодированного контента, а также кодирование и передачу данных в реальном времени.

ACTIVY 300 Media Center и ACTIVY 200 Media Center - это мультимедийные развлекательные центры позволят сетевым операторам и провайдерам контента предложить своим пользователям обширный ассортимент интерактивных услуг через вещательные и телекоммуникационные сети.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Помимо этого Fujitsu Siemens Computers провела демонстрацию серверов Primepower и Primergy, а также рабочих станций Celsius.

Источник: пресс-релиз компании.