Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Fujitsu Siemens Computers представила очередной "зеленый" ПК Scenic C620

На международной торговой ярмарке VISIT 2004, проходящей в Аугсбурге, Германия, компания Fujitsu Siemens Computers представила миру очередную модель в своей линейке профессиональных ПК - Scenic C620. Компьютер отличается минимальным содержанием свинца, пониженным энергосбережением и бесшумной работой.

В «зеленом» ПК Scenic C620 впервые будет применен новый набор микросхем, не содержащих свинца - Intel i915GV - благодаря которому общее содержание свинца на системной плате снижается с 12 граммов до 1 грамма. На плате малого форм-фактора умещается интегрированная видеоплата, порт Serial ATA, четыре разъема DIMM. На передней панели корпуса Scenic C620 расположены три порта USB и два аудиоразъема.

С помощью дополнительного мультифункционального отсека можно конфигурировать оптические накопители в соответствии с требованиями пользователя. Этот отсек совместим с ноутбуками LIFEBOOK серии E и LIFEBOOK серии S и может применяться для установки оптических накопителей из этих ноутбуков. Второй монитор можно подключить через дополнительную плату расширения PCI с разъемом DVI. Дополнительный модуль WLAN обеспечивает быстрое подключение компьютера к беспроводной локальной сети офиса. В целях безопасности компьютер может комплектоваться встроенным устройством для чтения смарт-карт, а также замком, устанавливаемым на переднюю панель системного блока. При необходимости в системный блок может быть установлен датчик вскрытия, с помощью которого системный администратор будет оповещен о несанкционированном открытии корпуса компьютера.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Зеленые» ПК Scenic C620 появятся в продаже в январе 2005 по цене ?800.

Scenic C620 является шестой по счету моделью в выпускаемом компанией семействе профессиональных «зеленых» ПК. Компания начала разработку подобных компьютеров в 1988 году.