Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu и Citrix представили совместное решение для виртуализации рабочих мест

Компании Fujitsu Technology Solutions и Citrix Systems заключили новое OEM-соглашение, в рамках которого было расширено технологическое сотрудничество компаний в области виртуализации рабочих мест. Новое совместное решение двух компаний призвано помочь корпоративным заказчикам уменьшить стоимость создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест и упростить реализацию систем VDI.

Согласно достигнутому соглашению, Fujitsu расширяет портфель предложений для создания виртуальных рабочих мест, являющийся ключевой составляющей концепции динамических инфраструктур, благодаря применению решения Citrix XenDesktop с поддержкой технологии передачи изображения с высоким разрешением HDX. Новое решение, по словам разработчиков, позволит клиентам Fujitsu предоставлять сотрудникам высококачественный доступ к виртуальным персонализированным рабочим местам, где бы они не находились, обеспечивая высокое качество изображения.

Citrix XenDesktop – одна из ключевых технологий, которая позволила оптимизировать качество предоставления сервиса для продуктов и услуг Fujitsu Virtual Workplace и Managed Virtual Workplace, подчеркнули в Fujitsu. Используя новое комбинированное решение, клиенты Fujitsu смогут ускорить процесс предоставления рабочих мест конечным пользователям, благодаря возможности доставки ПО на тысячи компьютеров за считанные секунды и централизованного управления всей компьютерной сетью, утверждают разработчики. В случае выхода ПК из строя, администратор сможет вернуть полную функциональность любому компьютеру, сделав лишь несколько кликов мышкой, отметили в Fujitsu.

Заказчики, использующие новое комбинированное решение, могут выбрать любые аппаратные платформы, на базе которых будет функционировать система, включая серверы Fujitsu Primergy, оптимизированные для VDI-приложений, а также тонкие клиенты FUTRO, сертифицированные для работы с инфраструктурой Citrix, на которых будет предустановленно ПО Citrix XenDesktop. При этом Fujitsu, с целью обеспечить дополнительный комфорт для потребителей, разработала целый спектр услуг по внедрению инфраструктуры виртуальных рабочих мест, включая консалтинг, дизайн системы, техническую реализацию проекта, настройку и поддержку инфраструктуры VDI.

«Благодаря обширной экспертизе в области виртуализации рабочих мест, компания Citrix естественным образом стала нашим партнером, обеспечившим развитие продуктов и услуг Virtual Workplace и Managed Virtual Workplace, - сказал Дитер Герцог (Dieter Herzog), исполнительный вице-президент по формирования портфеля технологических решений Fujitsu Technology Solutions. - После создания такого комплексного решения, состоящего из оборудования Fujitsu и программных решений Citrix для виртуализации рабочих мест, мы можем предложить нашим заказчикам полный спектр продуктов и услуг, позволяющих быстро и экономично перейти к централизованному управлению рабочими местами и доставке приложений».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По информации Fujitsu, серверы Fujitsu Primergy RX и BX теперь являются сертифицированными продуктами для Citrix XenServer. В дополнение к этому системы виртуализации Citrix XenServer и Citrix Essentials for XenServer будут интегрированы с системой управления Fujitsu Primergy, что обеспечит единообразное управления всеми серверами и предоставит пользователям широкие возможности управления процессом виртуализации в рамках окружения XenServer. В результате достигнутых соглашений клиенты и партнеры Fujitsu могут закупить все необходимое ПО и аппаратные средства для создания динамического виртуального центра обработки данных, обратившись к одному поставщику, говорится в сообщении Fujitsu.

Предложения Fujitsu Virtual Workplace и Managed Virtual Workplace с Citrix XenDesktop будут доступны всем заказчика компании Fujitsu, начиная с августа 2009 г. Решения для виртуализации ЦОДов, оснащенных Citrix XenServer и Citrix Essentials for XenServer, также будут доступны с августа 2009 г.

Татьяна Короткова