Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Форвард Технологии" представляет новый NAS-сервер

29 ноября компания "Форвард Технологии" объявил о выпуске нового продукта в области систем хранения информации - NAS-сервера Forward StorAge CH.

NAS-сервер Forward StorAge CH относится к категории сетевых хранилищ с файловым доступом и позволяет создавать оптимизированные хранилища с низкой стоимостью хранения информации и администрирования. NAS-сервер создан на основе ПО Microsoft Windows 2000 Server Appliance Kit и обеспечивает доступ к файлам практически с любой вычислительной платформы, в том числе с помощью браузеров.

NAS-сервер Forward StorAge CH построен на базе процессора Intel Xeon, имеет не менее 512 Мб оперативной памяти; дисковая подсистема сервера емкостью от 72 до 584 Гб включает в себя высокопроизводительные SCSI-диски и программный RAID, поддерживающий режимы 0, 1, 5 и JBOD. Для подключения к локальной сети используются сетевые платы 100 Мбит и 1 Гбит Ethernet с резервированием соединения. Сервер обеспечивает доступ к файлам по протоколам СIFS/SMB, Apple AFP, HTTP, FTP и WebDAV.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В Forward StorAge CH реализованы современные технологии жизнеобеспечения серверов: ChipKill, Memory scrabbing, RAID, FRU (исключение неисправных процессоров), Link aggregation (объединение сетевых карт в пул), Watch Dog timer, а интегрированный на системной плате контроллер BMC с внешней шиной ICMB с поддержкой протокола IPMI позволяют управлять этим NAS-сервером как элементом серверной инфраструктуры предприятия через стандартную серверную консоль управления Intel Server Control.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "Форвард Технологии".