Разделы

Цифровизация Внедрения

Fix Price автоматизировала пятый складской комплекс на базе LEAD WMS

Торговая сеть Fix Price автоматизировала пятый логистический комплекс с применением адаптируемой системы управления складом LEAD WMS 4 группы компаний LogistiX, системного интегратора в сфере логистики.

Проект реализован в Краснодарском крае. Складской комплекс представляет собой распределительный центр площадью более 20 000 кв. м. По данным представителей компании «Бэст Прайс», владеющей сетью универсамов Fix Price, это второй распределительный центр компании подобных масштабов.

Глубокие алгоритмы аналитики системы LEAD WMS позволили планировать деятельность распределительного центра без вмешательства сотрудников. Система управления самостоятельно оценивает ситуацию на складе в онлайн режиме, формирует условия оптимальной работы персонала и подъемно-транспортного оборудования, выстраивает задания для сотрудников в соответствии с их приоритетностью.

«Широкий функционал, быстродействие и возможности масштабирования LEAD WMS обеспечили эффективную работу распределительного центра в долгосрочной перспективе, как и на других наших комплексах, а экспертное сопровождение со стороны LogistiX минимизировало проектные риски и позволило быстро адаптировать персонал к работе с программным решением. Автоматизация логистического комплекса позволила увеличить эффективность приемки и набора товаров, сократить трудозатраты на подготовку документации и ручное планирование складских операций на 100%», - отметили в компании «Бэст Прайс».

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

На сегодняшний день LEAD WMS управляет всеми процессами пяти логистических комплексов Fix Price общей площадью более 70 000 кв. м. WMS - система обеспечивает обработку более 200 000 строк отгрузки в день, поддерживает одновременную работу более 300 пользователей и радиотерминалов (ТСД), применяющихся в качестве рабочих инструментов сотрудников.

С 2012 г. на базе системы LEAD WMS автоматизированы складские комплексы торговой сети в Татарстане, Воронежской, Свердловской и Московской областях.

Михаил Иванов