Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Европлан» приступил к работе в АБС «ЦФТ-Банк»

«Коммерческий банк Европлан» завершил проект по внедрению в свою ИТ-инфраструктуру информационного комплекса «ЦФТ-Банк» («Платформа 1»).

С 2011 г. банк «Европлан» входит в состав автофинансовой компании «Европлан», предоставляющей в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов и представительств, охватывающих более 80 регионов России. Специализируясь на ритейловых банковских продуктах, «Европлан» имеет серьезные намерения занять свою позицию на высококонкурентном рынке. Одним из важных шагов финансовой организации в этом направлении стала модернизация существующей ИT-инфраструктуры, рассказали CNews в компании «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках реализованного с ЦФТ ИT-проекта на технологические мощности системы «ЦФТ-Банк» были переведены следующие бизнес-процессы «КБ Европлан»: бухгалтерский учет, финансовый мониторинг, обязательная отчетность «Банка России», межбанковские расчеты, ИT-поддержка клиентского обслуживания — расчетно-кассовое обслуживание, кредиты, депозиты.

Также Европлан присоединился к программно-аппаратной платформе процессингового центра «КартСтандарт», что позволило банку разработать и предложить своим розничным клиентам карточный продукт на базе карт MasterCard «Европлан Автоклуб».

Татьяна Короткова