Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Европейский суд рассмотрит законность торговли медикаментами в онлайне

Включает ли европейский закон о свободном хождении на территории Евросоюза товаров и услуг предоставление права на торговлю фармацевтическими изделиями через интернет? Именно этот вопрос будет в скором времени рассматривать Европейский суд, сообщает ZDNet France.

Суть дела заключается в том, что Ассоциация фармацевтов Германии совместно с группой Bayer подала жалобу на голландское общество Doc Morris, специализирующееся на продаже медикаментов по подписке. Такая торговля запрещена немецкими законами, а также законами еще ряда стран, и получается, что голландская компания нарушает действующее законодательство.

Жалоба была подана еще в июне этого года и к настоящему моменту немецкий суд уже пришел у выводу о незаконности одного из баннеров компании, приводящих интернет-пользователей на сайт. Но прежде чем продолжить рассмотрение дела, национальная судебная инстанция решила уточнить вопрос о свободе хождения товаров на территории Союза в Верховном Европейском суде. В результате окончательный вердикт по делу будет внесен только после того, как свое мнение по этому вопросу огласит суд Европы.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость