Разделы

Телеком

Европейские компании считают, что у беспроводных технологий блестящие перспективы

44% европейских компаний в настоящее время занимаются тестированием, оценкой или реализацией беспроводных решений, либо планируют сделать это в ближайшие два года.

Такие данные приводятся в отчете британской аналитической компании Research International, которая провела по заказу корпорации Compaq опрос среди 250 старших менеджеров во Франции, Германии, Италии, Швеции и Великобритании. В то же время, аналитики делают вывод, что европейские компании не является лидерами по внедрению беспроводной технологии. 61% опрошенных считают, что лидирующие позиции по внедрению таких решений займут японские фирмы, а 48% полагают, что это будут американские компании. Хотя респонденты отмечают ряд преимуществ беспроводной технологии, они не до конца понимают эту технологию и ее реализацию. Среди основных преимуществ называются мобильность людей и информации (70%), гибкость (55%), более эффективное взаимодействие с технологией (47%), повышение продуктивности процессов (43%). 64% организаций соглашаются с тем, что беспроводная технология станет основным фактором в развитии возможностей совместного использования информации и удаленной работы, а 61% думают, что она будет движущей силой "электронной экономики".

По мнению представителей компании Compaq, для перехода к беспроводной технологии европейские компании нуждаются в помощи системных интеграторов и ИТ-партнеров. Важным шагом в данном направлении стало открытие в ноябре прошлого года центра Compaq EMEA Wireless Center.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках