Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

eToken Pass обеспечивает безопасность системы ДБО банка «Центр-инвест»

Компании БСЦ Мск и «Алладин Р.Д.» обеспечили безопасность системы ДБО Gemini банка «Центр-инвест» с помощью ключей eToken Pass.

В составе филиальной сети банка «Центр-инвест» насчитывается 140 офисов в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также представительства в Москве и Лондоне. Совместно с компанией БСЦ Мск (член группы компаний BSC) банк уже несколько лет непрерывно развивает и дополняет новыми функциями систему дистанционного банковского обслуживания Gemini от БСЦ.

Как рассказали CNews представители БСЦ Мск, банк уделяет большое внимание и аспекту информационной безопасности клиентов, осуществляющих финансовые операции через интернет. Именно поэтому для защиты финансов своих клиентов банк выбрал автономный генератор одноразовых паролей eToken Pass от «Аладдин Р.Д.» — российского разработчика и поставщика продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«eToken Pass не требует подключения к компьютеру и установки дополнительного программного обеспечения, — пояснили в компании. — С его помощью пользователь может легко зайти в свой интернет-банк, не боясь угрозы мошенничества».

В настоящее время компании продолжают сотрудничество. В скором времени ожидается запуск нового совместного проекта.

Татьяна Короткова