Разделы

Бизнес Телеком

Ericsson получил контракты на MMS и 3G

Шведская компания L.M. Ericsson сообщила о получении двух контрактов от своих клиентов: американский оператор Western Wireless заказал у компании MMS-систему, а тайваньский Far EasTone продлил контракт на поставку 3G-сети. В обоих случаях сумма сделки не указывается.

По контракту с Western Wireless, Ericsson установит, запустит и возьмет на себя техобслуживание MMS-системы в зоне CDMA-покрытия оператора. Недавно Western Wireless анонсировал крупное усовершенствование своей сети, а именно установку платформы BREW для загрузки и запуска приложений на мобильниках, и сотовый доступ в интернет через протокол CDMA2000 1x.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Тайваньский контракт подразумевает продолжение эксклюзивных поставок 3G-оборудования WCDMA для сети самого оператора и его филиала - Yuen-Ze. Таким образом, Ericsson закончит полный цикл монтажа 3G-расширения на базе GSM/GPRS и сдаст сеть "под ключ". В ней, помимо другого оборудования шведской компании, будут использованы базовые станции RBS 3104 и RBS 3203.

Источник: по материалам сайтов RCR News и Cellular News