Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Epson представил принтер формата А3 для профессиональных фотографов

Московское представительство Epson Europe B.V. объявило о начале поставок на российский рынок нового струйного фотопринтера формата А3+ Epson Stylus Photo R1800.

Принтер Stylus Photo R1800 использует чернила Epson UltraChrome Hi-Gloss, которые сочетает в себе преимущества пигментных и водорастворимых чернил. Основной особенностью нового принтера является восьмицветная система печати: в дополнение к традиционной палитре CMYK используются два цвета – синий и красный, что позволяет получить широкий цветовой охват, превосходящий традиционную аналоговую фотографию. Кроме того, в чернилах Epson Ultra Chrome Hi-Gloss реализована технология оптимизации глянца (Gloss Optimizer), используемая при печати на глянцевых носителях и обеспечивающая ровную глянцевую поверхность отпечатков.

Для максимальной совместимости с различными носителями принтер Epson Stylus Photo R1800 укомплектован двумя картриджами с черными чернилами: стандартные черные чернила для печати на большинстве носителей, включая глянцевую бумагу, и матовые черные чернила для печати на матовой поверхности. При этом не нужно менять черные картриджи для печати глянцевых или матовых фотографий – драйвер принтера автоматически выбирает, какой черный использовать в зависимости от установленных настроек.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря чернильной капле размером всего 1,5 пл принтер Epson Stylus Photo R1800 передает мельчайшие детали изображения. Модель отличается разрешением 5760х1440 dpi, фирменной технологией печати каплями переменного размера (Epson Variable Sized Droplet Technology) и печатающей головкой MicroPiezo с увеличенным числом дюз – 180 на каждый из восьми каналов.

Принтер Epson Stylus Photo R1800 оборудован интерфейсом USB 2.0 Hi-Speed и IEEE 1394 (FireWire). Программное обеспечение Epson Creativity Suite, поставляемое в комплекте, облегчает печать фотографий и поддерживает не только стандартные форматаы - JPEG и TIFF, но и RAW-файлы, полученные с цифровых зеркальных камер.