Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь

«Энфорта» завершила реорганизацию пяти дочерних компаний

Национальный оператор связи «Энфорта» (компания «Престиж-Интернет») объявил о завершении реорганизации пяти дочерних компаний.

«Компания Трон» (Екатеринбург), «СкайТелеКом» (Ростов-на-Дону), «ТК СкайТелеКом» (Ростов-на-Дону), «Мир ТВ» (Уфа) и МВП «Евгения» (Новосибирск) присоединились к материнской компании. Таким образом, оператор объединил под одним юридическим лицом приобретенные в 2003 – 2007 гг. активы и привел их в полное соответствие своим бизнес-процессам и корпоративным стандартам.

«В ноябре 2010 г. мы завершили все юридические процедуры по присоединению дочерних компаний, - сообщил заместитель генерального директора по коммерции «Энфорты» Олег Тайнов. – В наших планах дальнейшее расширение бизнеса в регионах, как за счет строительства собственных сетей, так и за счет приобретения региональных операторов. Такая тактика позволяет компании иметь крупнейшую на сегодняшний день беспроводную широкополосную зону покрытия в России, объединенную одним общенациональным брендом «Энфорта».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В 2009 г. в состав «Энфорты» вошел оператор «АРТ Комъюникейшин», предоставляющий услуги в Москве и Санкт-Петербурге. Среди приобретений последнего периода – кемеровский оператор КТС (2010 г.).

Сегодня представительства «Энфорты» открыты в 91 городе страны. Клиентами оператора стали более 35 тыс. предприятий, среди которых как компании, входящие в TOP-500 российского бизнеса, так и частные предприниматели, образовательные учреждения и государственные организации.

Михаил Иванов