Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Endpoint Management Suite от Symantec: управление информационными ресурсами

Корпорация Symantec объявила о выпуске нового пакета программного обеспечения Symantec Endpoint Management Suite, призванного стать отраслевым стандартом лучших в своем классе интегрированных решений системного управления конечными информационными ресурсами, обеспечения их безопасности и резервного копирования/восстановления данных.

В состав первого выпуска комплекса Endpoint Management Suite вошли средства управления конечными информационными ресурсами, построенные на открытой архитектуре коллективной работы, которая защищает инвестиции в современные ИТ.

Symantec Endpoint Management Suite защищает конечные информационные ресурсы, обеспечивая эффективное управление, безопасность и восстановление данных. В комплекс входят Symantec Endpoint Protection 11.0, Altiris Client Management Suite 6 и Backup Exec System Recovery 8 Desktop Edition. Кроме того, в комплексе используется архитектура Symantec Open Collaborative Architecture, основанная на сервисно-ориентированной архитектуре Altiris, и база данных управления конфигурацией (CMDB) для дальнейшей интеграции средств безопасности и системного управления.

Symantec Open Collaborative Architecture обеспечивает эффективное взаимодействие между решениями Symantec и предоставляет партнерам и заказчикам возможность интегрировать с платформой Symantec свои собственные приложения. Эта основанная на веб-сервисах архитектура обеспечивает объединение данных и автоматизацию ИТ-процессов с целью их рационализации, а также снижения стоимости ИТ-систем и уровня риска.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В будущем Symantec планирует использовать эту архитектуру для быстрого наращивания функциональности с целью удовлетворения требований заказчиков по регулированию бизнес-процессов, сокращению затрат, повышению качестве ИТ-услуг и удобства для конечного пользователя, а также по профилактике угроз. В следующей версии комплекса решения Symantec для предотвращения потери данных, виртуализации конечных информационных ресурсов, управления доступом к сети и автоматизированного управления ИТ-процессами будут еще больше интегрированы, что поможет заказчикам сохранять контроль над своими конечными информационными ресурсами.

В целом, Endpoint Management Suite обеспечивает: автоматизацию и рационализацию задач управления жизненным циклом конечных информационных ресурсов, включая учет оборудования и ПО, учет лицензий ПО, распространение ПО, управление исправлениями, развертывание и модернизацию ОС, а также дистанционное управление; снижение затрат благодаря автоматизации повторяющихся ИТ-процессов; защиту от изощренных угроз и атак нового поколения; интегрированное управление ПО, что, в свою очередь, гарантирует ускоренное обнаружение и отражение угроз; быстрое восстановление критических файлов и систем, что гарантирует дополнительный уровень защиты на случай непредвиденных угроз и аварий.

Татьяна Короткова