Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Elko Group займется продвижением планшетных ПК Lenovo в России

Компания Elko Group, поставщик ИТ-продукции на рынки стран Восточной Европы, расширила сотрудничество с производителем ПК Lenovo, получив права на распространение планшетных ПК Lenovo IdeaTab в России.

Как отмечается, Elko Group и Lenovo уже имеют опыт успешной дистрибуции двух линеек продуктов, IdeaPad и IdeaCentre, в Украине. Начиная с января 2013 г., сотрудничество было расширено и на территории России — Elko Group стала первым официальным дистрибутором смартфонов Lenovo IdeaPhone в России (включая аксессуары, программное обеспечение и соответствующие сервисы), а также официальным дистрибутором планшетных компьютеров Lenovo IdeaTab, рассказали CNews представители Elko Group.

Как отметили в компании, в настоящее время Lenovo является вторым по величине производителем смартфонов в Китае, а планшетные компьютеры Lenovo также успешно зарекомендовали себя на потребительском и коммерческом рынках международного уровня.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Развитие Lenovo на рынке смартфонов и планшетов — важная часть нашей стратегии в эру ПК+. Именно поэтому мы решили выбрать Elko Group, нашего давнего партнера, с которым мы плодотворно сотрудничаем на протяжении нескольких лет. Подписанное соглашение — подтверждение того, что мы намерены и в будущем вести совместную работу, которая поможет нашим компаниям не только добиться успеха, но и, в первую очередь, предоставить клиентам качественные и производительные устройства. Уверены, что расширение взаимодействия с Elko Group укрепит наше положение на рынке и откроет новые направления работы», — прокомментировал событие Алексей Клочков, исполнительный директор по мобильным устройствам Lenovo в России.

Александр Орлов, директор по дистрибуции Elko Group, со своей стороны отметил: «Мы очень рады развитию сотрудничества с Lenovo, производителем персональных компьютеров и мобильных интернет-устройств. Рынок планшетных ПК и смартфонов постоянно растет, и, следуя мировым тенденциям, мы пополняем наш ассортимент современной и конкурентоспособной продукцией Lenovo. Приятно осознавать, что, начиная с 2013 г., мы являемся пионерами в дистрибуции и развитии бизнеса Lenovo на рынке смартфонов в России. Теперь, имея в ассортименте нашей продукции также и планшетные компьютеры Lenovo, мы считаем, что данное сотрудничество позволит еще лучше удовлетворить растущую потребность ИТ-канала в мобильных интернет-устройствах, доступных для большинства конечных потребителей».

Татьяна Короткова