Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Эльдар Разроев уходит с поста гендиректора «Система Масс-Медиа»

Как сообщили сегодня ряд СМИ, Эльдар Разроев покидает СММ, не проработав в ней и года. Как сообщил РБК источник в компании, предполагается, что смена гендиректора произойдет на этой неделе. Основным претендентом на эту должность называется генеральный директор совместного предприятия АФК "Система" и Russian World Studio - RWS - Андрей Смирнов. Вместе с кадровыми перестановками ожидается и реорганизация СММ. В частности, речь идет о возможной передаче "Стрим-ТВ" и проекта по развитию мобильного телевидения компании МТС.

Уход Эльдара Разроева с поста генерального директора ОАО "Система Масс-Медиа" (СММ, "дочка" АФК "Система") скорее всего связан с проблемами внутри компании, например, с конфликтом с акционерами. Такое мнение РБК высказала аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. "Уход топ-менеджера, который не проработал в компании и года, всегда выглядит странно", - считает она. По мнению аналитика, информация о том, что решение Эльдара Разроева связано с неопределенностью по поводу развития СММ, а также с возможной реорганизацией компании, выглядит вполне убедительной.

Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно
Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно цифровизация

Аналитик "Уралсиба" Константин Чернышев, напротив, полагает, что кадровые изменения связаны с возможными перестановками в составе топ-менеджеров, изменениями в структуре собственности или с передвижением активов компании. По его словам, реорганизация СММ "в рамках одного холдинга вполне возможна". Реорганизация может проводиться с целью оптимизации структурного управления и максимализации прибыли, считает он.

Аналитик iKS-Consulting Татьяна Толмачева полагает, что возможная реорганизация компании связна со стремлением создания на базе МТС (еще одна "дочка" "Системы") универсального мобильного оператора с целью повышения капитализации компании и перспектив ее развития в ответ на изменения, происходящие на рынке. Однако, по ее мнению, логичнее было бы сейчас передать кабельный бизнес компании ОАО "Комстар-ОТС", а впоследствии организовать слияние этой компании с МТС.

Андрей Матвеев



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797