Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Эктако" объявила о начале продаж в США разговорника с функцией распознавания речи UT-103

На этой неделе производитель карманных переводчиков компания "Эктако" объявила о появлении на складах и начале продаж в США мультиязычного разговорника с функцией распознавания речи UT-103M - по словам представителей компании, первого в мире устройства подобного рода.

UT-103 - это англо-испанско-французско-немецкий разговорник, использующий технологию распознавания речи. В нем содержится около 3000 фраз. Все фразы подобраны таким образом, что удовлетворяют приблизительно 80% коммуникационных потребностей человека, находящегося в зарубежной поездке и испытывающего языковые проблемы. Для того, чтобы быть понятым, владельцу UT-103 достаточно произнести фразу на английском языке, после чего прибор распознает ее, переведет и произнесет переведенный вариант на выбранном языке.

Для удобства пользователя все фразы в UT-103 представлены в 14 тематических группах (Everyday Conversation, Traveling, Local Transport, Driving; Hotel, Restaurant, Shopping, Post office, Telephone, Bank, Sightseeing, Beauty salon, Health, Sport).


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Компания Ectaco, Inc., основанная в 1990 г., специализируется в лингвистических исследованиях и разработке карманных электронных переводчиков, которые выпускаются под торговой маркой Language Teacher®. Сегодня переводчики Language Teacher®, созданные для 27 языков, используют люди в самых разнообразных областях деятельности во всем мире. Среди них бизнесмены, туристы, учащиеся, эмигранты, т.е. все те, для кого общение на иностранном языке - насущная необходимость. Центральный офис Ectaco, Inc. находится в Нью-Йорке, представительства расположены более чем в 15 странах мира, включая США, Австралию, Грецию, Германию, Польшу, Чехию и Россию.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность