Разделы

Экспансия Nival Online в регионы

Мы уже писали о продаже онлайн-подразделения компании Nival Interactive за $20 млн. третьим лицам. Известно также, что первым проектом NO должна стать масштабная многопользовательская игра, которая позиционируется как будущий конкурент признанных лидеров жанра: World of Warcraft и LineAge. Именно у этих онлайн-вселенных на данный момент наибольшее количество подписчиков: около 7-ми миллионов и 2,6 миллиона, соответственно.

Компания Nival Online объявила сегодня о расширении своих производственных мощностей за счет открытия филиала в Воронеже. Новая студия примет участие в создании графического наполнения первого многопользовательского онлайнового проекта Nival Online, запланированного к выходу в 2008 году.

«Мы перебрали целый спектр вариантов, решая, в каком городе России или СНГ создать новую студию разработки, и Воронеж победил со значительным отрывом по совокупности факторов, включая наличие в городе отличной образовательной базы, опытных кадров и талантливого менеджмента, – считает президент Nival Online Сергей Орловский. - В дальнейшем мы планируем использовать воронежский офис не только для производства компьютерной графики для наших онлайновых проектов, но и создать на его базе студию полного цикла разработки MMORPG».

Кадровое ядро новой студии на данный момент составляют квалифицированные специалисты, обладающие большим опытом работы в игровой индустрии. Руководителем воронежского офиса назначен Сергей Хатенков, принимавший участие в таких проектах как «Пограничье», «Чистильщик» и «Обитаемый остров: Чужой Среди Чужих». Также в ближайшие несколько месяцев Nival Online будет активно искать высококлассных специалистов для работы на полный рабочий день в Воронеже.
Сергей Голицын, T1
Цифровизация