Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

Единая сеть сайтов МВД России будет запущена до лета

МВД России сообщило о том, что продолжает работу по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел. После проведенной в 2011 г. модернизации официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru ведомство приступило к созданию единого формата интернет-ресурсов министерства внутренних дел Российской Федерации. 27 февраля 2012 г. состоялся запуск первых четырех сайтов территориальных органов внутренних дел.

Сайты 4 региональных подразделений – ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю – некоторое время будут работать в тестовом режиме. В связи с этим, ведомство призывает граждан высказать свои предложения по модернизации ресурсов. До 1 июня 2012 г. планируется запустить новые версии сайтов всех территориальных подразделений органов внутренних дел с учетом поступивших пожеланий пользователей.

Модернизация существующих интернет-ресурсов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД России и в соответствии с Указом Президента России от 10 августа 2011 г. 1061 «Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет». Обновление сайтов призвано обеспечить гражданам быстрый, удобный доступ к унифицированным разделам и сервисам, повысить информативность ресурсов. Теперь, например, новостной контент на сайтах территориальных подразделений ведомства будет обновляться более оперативно.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Для новых версий региональных интернет-ресурсов заимствована общая типовая структура официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru. Кроме того, все сайты выполнены в стилистике главного электронного портала ведомства. Первые 4 из них уже заработали с сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге, Свердловской области, Краснодарском и Красноярском краях в режиме открытого тестирования. В ближайшее время будет запущена тестовая версия обновленного сайта ГУ МВД России по г. Москве.

Ознакомиться с новыми версиями сайтов МВД России можно по ссылкам: ГУ МВД России по Красноярскому краюhttp://24.mvd.ru; ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской областиhttp://78.mvd.ru; ГУ МВД России по Свердловской области – http://66.mvd.ru; ГУ МВД России по Краснодарскому краюhttp://23.mvd.ru.

Антон Труханов