Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Джеральдин МакБрайд назначена президентом SAP в Северной Америке

Компания SAP AG объявила о назначении Джеральдин МакБрайд (Geraldine McBride) президентом SAP в Северной Америке. На этом посту МакБрайд будет отвечать за деятельность компании SAP в США и Канаде, находясь в непосредственном подчинении у Роберта Энслина (Robert Enslin), члена глобального правления SAP и президента по продажам.

Джеральдин МакБрайд вернулась в SAP из компании Dell, где занимала должность вице-президента и руководителя глобального подразделения по приложениям и аутсорсингу бизнес-процессов, а затем — вице-президента подразделения Dell Services в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии. На этом посту она руководила более чем 15 тыс. сотрудников, занимающихся созданием нового поколения услуг и глобальных бизнес-процессов для тех отраслей и рыночных сегментов, в которых работает Dell Services. В ее обязанности входило руководство продажами и внедрением комплексных решений Dell на ключевых рынках, включая США, Европу, Индию, Японию и Китай.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В течение 15 лет Джеральдин МакБрайд занимала различные руководящие посты в компании SAP, в том числе в области продаж. Ее последняя должность в SAP до перехода в Dell — президент и исполнительный директор SAP в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, где МакБрайд руководила преобразованием бизнеса компании. Кроме того, она занимала пост исполнительного и генерального директора SAP в Австралии и Новой Зеландии, а также старшего вице-президента и генерального директора SAP в Северной Америке, где отвечала за работу с сегментами производства и продаж потребительских товаров и руководила группой по продвижению решения SAP CRM (Управление взаимоотношениями с клиентами). На своем посту в Северной Америке МакБрайд сыграла важную роль в преобразовании рыночной модели SAP в 2002 г. и помогла заложить основу для дальнейшего роста бизнеса компании в этом регионе, говорится в сообщении SAP.

«Г-жа Джеральдин знает наших клиентов, осознает важность работы с партнерами и обладает опытом, необходимым для того, чтобы вывести компанию SAP на новые рубежи в Северной Америке, — заявил Роберт Энслин. — Мы рады вновь видеть г-жу МакБрайд в нашей компании и уверены, что ее лидерские качества и опыт станут важными факторами роста бизнеса SAP в этом регионе».

Татьяна Короткова