Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков

Доступна новая версия эксперта кибербезопасности «в коробке» Nipper Studio

Компания Titania (Великобритания) объявила о выпуске новой версии своего программного продукта — эксперта кибербезопасности «в коробке» Nipper Studio 2.1. По словам разработчиков, этот релиз расширяет функциональность продукта по аудиту систем безопасности.

Отметим, что Nipper Studio использует метод пассивного сканирования — проверки конфигурационных файлов сетевых устройств и средств защиты. В такой сканер загружаются конфигурационные файлы устройств, и программный комплекс проверяет соответствие их настроек принятой на предприятии политике безопасности.

В дополнение к поддержке огромного числа устройств, теперь Nipper Studio 2.1 содержит более 100 плагинов. В частности, добавлена поддержка устройств Cisco Nexus и Juniper SSL, коммутаторов Dell PowerConnect и NetGear ProSafe.

Хотя Nipper Studio не требует никаких специальных знаний по безопасности, продукт включает в себя большое количество параметров конфигурации. Управление этими настройками для различных аудитов теперь осуществляется еще проще с введением профилей настроек (Settings Profiles), которые позволяют быстро перенастроить Nipper Studio для других проверок, отметили в Titania. Кроме того, в аудит безопасности можно включить сравнение изменений, что позволит быстро увидеть усовершенствование системы безопасности со времени предыдущего аудита. В версии 2.1 можно также выделить различные варианты в конфигурации, которые были изменены с момента предыдущего аудита.

В то же время, внесен ряд улучшений по предложениям пользователей Nipper Studio. Так, реализована возможность добавления параметров устройства в содержание отчета, упрощена настройка шрифтов и цветов в отчете. Также, в дополнение ко многим другим обновлениям, улучшена справочная система — добавлены ярлыки для часто используемых функций.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Наконец, обновлены многие инсталляционные пакеты для поддержки последних версий операционных систем. Nipper Studio совместим с Microsoft Windows XP/2003/2008/Vista/7, Apple Mac OS-X Snow Leopard/Lion и различными GNU/Linux-системами (RHEL, CentOS, OpenSUSE, Ubuntu, Fedora).

Официальным дистрибьютором программных продуктов Titania в России является компания TopSecurity.

Татьяна Короткова