Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

Digital Design автоматизировала документооборот «Агентства по страхованию вкладов»

Компания Digital Design внедрила систему электронного документооборота (СЭД) на базе программной платформы Docsvision 4.5 в государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (ГК АСВ). Система рассчитана на 300 пользователей, сообщили CNews в Digital Design.

Как отмечается, необходимость внедрения новой СЭД в ГК АСВ была связана с потребностью в расширении функционала, что было технологически невозможно в рамках ранее установленной системы. «Заказчик нуждался в более динамичной и легко настраиваемой системе, позволяющей впоследствии с легкостью добавить нужные модули и охватить новый спектр задач», — пояснила Галина Майорова, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Digital Design.

Для определения интегратора был проведен конкурс, по итогам которого право выполнить проект для ГК АСВ получила компания Digital Design. В рамках проекта специалисты компании создали единое структурированное хранилище документов, автоматизировали процесс документооборота, выполнили перенос данных и документов из предыдущей системы электронного документооборота в новую СЭД на базе программной платформы Docsvision 4.5.

Для полноценного функционирования решения проектной командой была проведена интеграция СЭД с рядом других внешних систем, среди — которых программный продукт «Партионная почта» «Почты России», автоматизированная система управления персоналом «БОСС-Кадровик» (в части синхронизации справочника сотрудников). Реализована также интеграция с сайтом агентства в части публикации регулятивных документов и обработки обращений граждан, размещаемых на этом ресурсе, и системой автоматизации бюро пропусков VisitorControl.

Кроме того, была выполнена автоматизация процессов архивного делопроизводства и внедрено решение, предоставляющее высшему руководству возможность работы в СЭД посредством удаленного доступа с мобильных устройств Apple iPad.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Проект был масштабным и длился более года, — рассказала Виктория Пак, руководитель проектов департамента корпоративных систем компании Digital Design. — Заказчик четко понимал, какой объем бизнес-процессов ему необходимо автоматизировать, и какой результат он хочет получить. Кроме автоматизации делопроизводственных процессов, в ходе проекта было реализовано специализированное решение, обеспечивающее планирование, подготовку и проведение совещаний коллегиальных органов. Переход на новую СЭД был вызван, в том числе, и необходимостью в повышении оперативности обработки и исполнения большого количества документов, составляющих основную деятельность ГК АСВ — обращений граждан и заявлений вкладчиков. В целях повышения контроля исполнительской дисциплины были разработаны различные отчеты и справки по исполнению документов и поручений руководства».

«Нам требовалось решение, позволяющее объединить традиционные функции СЭД с особенностями наших деловых процессов. На данный момент значительная часть этих процессов уже автоматизирована, но в дальнейшем мы хотели бы иметь возможность расширять функционал системы по мере необходимости, и внедренная СЭД полностью отвечает этому требованию», — заявили в «Агентстве по страхованию вкладов».

Татьяна Короткова