Разделы

Ритейл Конференции

«Диасофт» примет участие в круглом столе CNews «ИТ в ритейле: новые запросы – новые решения»

Компания «Диасофт» примет участие в заседании круглого стола CNews Conferences и CNews Analytics «ИТ в ритейле: новые запросы — новые решения», которое состоится 7 февраля. Компания выступает спонсором мероприятия.

За круглым столом соберутся представители российского рынка ИТ, системных интеграторов, отделов ИТ предприятий Retail, HoReCa и других секторов бизнеса.

По данным IDC, в ближайшие годы темпы роста рынка ИТ в ритейле, как и прежде, будут неуклонно расти и составят более 17% в год, что на 6% выше среднего отечественного показателя увеличения расходов на ИТ.

Среди активно развивающихся направлений — корпоративные социальные сети, которые помогают решить один из самых острых вопросов розничной торговли — кадровый. Всё больше внимания заказчики уделяют аналитическим системам — они позволяют правильно организовать бизнес в условиях растущей конкуренции. Распространение мобильных технологий и рост сектора онлайн-продаж требуют создания соответствующих сервисов, что влечёт за собой дополнительные расходы на обеспечение информационной безопасности. Нуждаются в обновлении ERP- и WMS-системы торгового предприятия, необходимым атрибутом становится электронный документооборот. По-прежнему актуальны вопросы внедрения инновационных розничных решений и переход к использованию облачных технологий.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Какие ИТ-решения нужны ритейлерам?», «Насколько эффективно внедрение инноваций?», « Как ИКТ помогают победить в конкурентной борьбе?», «Готовы ли ритейлеры к сотрудничеству с облачными провайдерами?», «Насколько интересен рынок ИКТ в ритейле малому и среднему бизнесу?» — эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИТ в ритейле: новые запросы — новые решения».

Константин Варов, директор департамента развития платформы Flextera компании «Диасофт», расскажет об универсальном инструменте для создания прикладных решений, обеспечивающих поддержку и дальнейшее развитие розничного бизнеса.

Татьяна Короткова