Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Depo Computers представила новую серию серверов Depo Storm 3200

Компания Depo Computers представила на российском рынке новую серию двухпроцессорных высокопроизводительных серверов Depo Storm 3200, ориентированных, прежде всего, на крупные предприятия и государственные организации. Все модели новой серии обладают одними из самых высоких показателей производительности в своем классе, отличаясь эффективным энергопотреблением, что делает их востребованными при выборе решений для развития ИТ-инфраструктуры.

Основой всех моделей является набор микросхем Intel 5000P, позволяющий устанавливать как двухъядерные процессоры Intel Xeon 5100, так и четырехъядерные процессоры Intel Xeon 5300 с тактовой частотой до 3,0 ГГц и поддержкой частоты системной шины 1066/1333 МГц. Подсистема памяти базируется на модулях DDRII-667 с поддержкой четырехканального режима работы. Оперативная память расширяется до 16 Гб и может быть увеличена до 32 Гб при заказе модификации с 16 слотами для установки памяти.

Жесткие диски с интерфейсом SCSI, SATA или SAS обеспечивают необходимую гибкость при формировании дисковой подсистемы сервера. Поддерживается возможность организации RAID-массивов с функцией «горячей» замены накопителей. Все модели серии Depo Storm 3200 имеют новый интегрированный видеоадаптер ATI ES1000 16 Мб и двухканальный интегрированный сетевой контроллер Gigabit Ethernet.

Современная система питания и охлаждения, применяемая в серверах новой серии, позволяет проводить замену блоков питания и вентиляторов в «горячем» режиме, благодаря чему увеличивается время бесперебойной работы сервера. Серверы Depo Storm 3200 рассчитаны на работу в условиях постоянной нагрузки, что позволяет использовать их для работы с ресурсоемкими и критичными для бизнеса приложениями.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новая серия серверов представлена четырьмя моделями: Depo Storm 3200P1 (1 юнит), Depo Storm 3200V2 (2 юнита), Depo Storm 3200C3 (3 юнита), предназначенные для монтажа в стойку, и Depo Storm 3200K4 в вертикальном исполнении, которая также может трансформироваться для установки в стойку. В настоящее время доступны серверы Depo Storm 3200 на базе двухъядерных процессоров. Модели на базе четырехъядерных процессоров можно будет заказать уже в феврале 2007 г.

Учебный курс «Комплексные продажи ПО и решений» 30-31 января

Александр Левашов