Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Департамент Коммерции США огласил итоги ежегодного исследования пользователей домашнего интернета

Департамент Коммерции США огласил итоги очередного ежегодного исследования пользователей домашнего интернета, сообщает АР. Доля владельцев домашних компьютеров выросла с 42,1% в декабре 1998 г. до 51% в августе 2000 года. 53,7 млн. американцев имеют дома компьютер. Численность выходящих в Сеть из дома выросло с 26,2% в прошлом году до 41,5% в этом.
Среди белого населения городов США, домашних интернет-пользователей больше, чем в районах сельского типа. Общая доля белых среди домашних интернет-пользователей Америки составляет 46,1%, афро-американцы составляют 23,5% (11,2% в прошлом году), а латиноамериканцы - 23,6%.

Другие итоги исследования:
- Разница в численности мужчин и женщин, выходящих в Сеть, почти исчезла. Сейчас доля мужчин составляет 44,6%, а женщин - 44,2%.
- Электронная почта остается наиболее популярной функцией интернета. С ней работают 79,9% интернет-пользователей. Кроме того, резко выросла популярность интернет-магазинов и электронных платежных систем.
- 66,1% жителей штата Юта владеют домашними компьютерами. Это наивысший результат в ранжировании по штатам. За Ютой следует Аляска (64,8%). Штаты с наименьшей долей домашних пользователей - Миссисипи (37,2%) и Арканзас (37,3%).
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость