Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Денежные переводы на карты Visа при помощи Qiwi теперь доступны для 9 стран мира

Совершать денежные переводы на карты Visа при помощи платежного сервиса Qiwi теперь можно для еще большего числа стран. Так, помимо карт Visa, выпущенных банками России, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины, сервис «Платежи и Переводы Visa» в настоящее время предоставляется клиентам Qiwi для карт Visa, выпущенных банками Азербайджана, Киргизии и Молдавии, говорится в сообщении холдинга Qiwi.

Как отмечается, все большее число банков в разных странах поддерживает технологию «Платежи и переводы Visa» Fast Funds. Эта передовая технология платежной системы Visa International позволяет совершать денежные переводы на карты Visa в режиме реального времени.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Совершать денежные переводы на карты Visa очень просто: на «Qiwi Терминалах» или в «Qiwi Кошельке» в разделе «Оплата услуг» нужно выбрать кнопку «Денежные переводы», затем «Перевод на карту Visa», указать номер карты получателя и внести необходимую сумму. Зачисление происходит максимально быстро, при этом размер взимаемой комиссии ниже среднерыночного и зависит от страны получателя, сообщили в Qiwi.

С целью продвижения данного сервиса и упрощения знакомства пользователей с его возможностями в марте 2012 г. услуга денежных переводов будет доступна на третьей кнопке большинства «Qiwi Терминалов».

Татьяна Короткова