Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell выходит на рынок КПК

В прошедший четверг компания Ars, занимающаяся анализом рынка компьютерной электроники, распространила материал своего специалиста по КПК Сэиа Бхавани (Sam Bhavnani), в котором утверждается, что крупный производитель компьютерной техники, компания Dell Computer намерена приступить к выпуску КПК.

По словам представителей Ars, Сэм Бхавани получил эту информацию после нескольких разговоров со одним из менеджеров по продукции компании Dell.

В материале утверждается, что КПК от Dell будет принадлежать к разряду топ-моделей и составит конкуренцию недавно появившимся новинкам от Toshiba и Hewlett Packard. Предположительно, "наладонники" Dell будут оснащены функциями беспроводной связи (очевидно, что выбирать производитель будет между Wi-Fi, он же 802.11b и Bluetooth) и, видимо, новым процессором Intel XScale (который, напомним, может работать на частоте до 400 МГц). В качестве платформы выбрана Pocket PC, скорее всего, в версии PPC 2002.

Dell сейчас уже занимается продажей карманных компьютеров, в частности Casio, NEC, Hewlett Packard и устройств на Palm OS от Sony и Palm. По мнению аналитика из Ars, благодаря тесным связям Dell с тайваньскими OEM-производителями (на Тайване собирается большинство современных КПК), конечный продукт Dell может оказаться дешевле, чем у конкурентов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В самой компании Dell все слухи относительно разработки и производства КПК комментировать отказываются.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.