Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

DataArt открыла центр разработок в Киеве

Американская компания DataArt, занимающаяся аутсорсингом ПО и специализирующаяся в области интернет-приложений, корпоративных баз данных и инструментов промышленной автоматизации, объявила об открытии нового центра разработки в Киеве, который стал третьим украинским офисом компании.

DataArt планирует, что новый офис станет образовательным и логистическим центром компании. Как отмечается, DataArt, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, имеет успешный опыт открытия и развития центров разработок: активно растут офисы в Воронеже, Петербурге, Харькове и Херсоне.

Киев давно привлекал DataArt академическими традициями, близостью к Европе, к тому же, это первый офис, до которого можно добраться из США прямым перелетом, говорится в сообщении компании. Сложившаяся ИТ-отрасль и множество хороших компаний, уже работающих в Киеве, гарантируют высокий уровень подготовки специалистов и высокие стандарты на рынке труда, убеждены в DataArt.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Мы уверены, что вскоре офис в Киеве станет лицом компании в Восточной Европе. Он сейчас наиболее оснащен для встреч с западными клиентами и партнерами, проведения корпоративных тренингов и семинаров. DataArt планирует и дальше развиваться на Украине, и офис в Киеве станет центром этого развития», — заявил Михаил Завилейский, генеральный директор DataArt.

«Мне нравится, что в DataArt много сложных проектов. Почти везде это — полный цикл разработки продуктов и решений на современных платформах. Но самое привлекательное, что требуется достаточно глубокое изучение прикладных областей. Это открывает много возможностей развития опытным профессионалам, которых не устраивает дальнейшее пребывание на второй линии офшорных команд», — отметил Георгий Кременецкий, лидер центра разработок в Киеве. Как сообщается, до прихода в DataArt Георгий Кременецкий был СТО в компании DMS Consulting.

Татьяна Короткова