Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

CRM на службе "ИКО"

17 июля компания Sputnik Labs - поставщик решений CRM (систем управления взаимоотношениями с клиентами) подписала договор на внедрение новейшей версии CRM системы SalesLogix с Холдингом "ИКО", лидером российского рынка технического сервиса импортной строительной техники.

Внедрение системы SalesLogix позволит холдингу "ИКО" эффективно решать следующие задачи:
  1. Создать единую информационную среду для всех подразделений фронт-офиса, что позволит эффективно организовать совместную работу этих подразделений с клиентом и обеспечить эффективный обмен информацией между ними.
  2. Обеспечить доступ к корпоративной информации всем компаниям холдинга, а также выбранным партнерам и клиентам в режиме реального времени или близком к нему. Это позволит клиентам и партнерам оперативно размещать и отслеживать статус своих заявок через интернет, видеть информацию по своим закупкам, оплате заказов, условиях договоров, а также иметь доступ к базе знаний холдинга через интернет.
  3. Предоставить инструмент контроля руководству холдинга для точного прогнозирования продаж, отслеживания процесса взаимодействия с клиентом, отслеживания эффективности работы сервисных служб.
  4. Создать единый источник полной информации о клиентах, включая информацию о взаимодействии с клиентом различных подразделений холдинга.
Внедрение планируется завершить уже в октябре. К этому времени на использование промышленной версии системы перейдут предприятия "ИКО" в Север-Западном (Санкт-Петербург) и Уральском (Екатеринбург) регионов. В дальнейшем система будет установлена на предприятиях "ИКО", действующих во всех регионах. Первый этап включает автоматизацию сервисных служб Холдинга, осуществляющих взаимодействие с заказчиками. SalesLogix с успехом применяют MAN Tracks, British Airways, Hewlett Packard, всего более 3500 компаний по всему миру.




Компания Sputnik Labs создана в феврале 2001 года при поддержке компании "Спутник Технологии", подразделения Группы "Спутник".Компания Sputnik Labs предлагает решения и услуги по следующим направлениям: