Разделы

Техника

Creative Jukebox Zen Xtra - 60 ГБ музыки на ладони

Компания Creative объявила о выпуске нового цифрового аудиоплеера Creative Jukebox Zen Xtra. Предназначенный для пользователей, ведущих мобильный образ жизни, этот плеер способен хранить до 2000 часов высококачественного аудио (до 16 тыс. песен в форматах MP3 и WMA) на своем жестком диске емкостью 60 ГБ. Съемный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор обеспечивает непрерывное воспроизведение в течение 14 часов без подзарядки. Для загрузки файлов используется интерфейс USB 2.0, обеспечивающий скорость передачи данных до 1 песни в секунду.

В числе различных инструментов улучшения звука следует упомянуть функцию интеллектуального управления громкостью Smart Volume Management, которая позволяет устранять перепады громкости при воспроизведении МР3-треков, взятых с различных альбомов. Пользователи могут выбрать одну из стандартных настроек эквалайзера, таких как "жилая комната", "джазовый клуб" или "театр", или создать свой собственный вариант настройки с помощью 4-полосного программируемого эквалайзера. Предусмотрены также настройки для управления экранными заставками, таймером и другими параметрами. Благодаря таймеру автоматического отключения и режиму будильника пользователи могут засыпать и просыпаться под любимые мелодии.

Благодаря большому ЖК-дисплею с голубой подсветкой, удобному пользовательскому интерфейсу с иконками и колесику прокрутки пользователи могут легко просматривать содержание плеера, а также создавать и редактировать плейлисты.

Плеер поставляется в комплекте с ПО Creative MediaSource для записи и архивирования цифровой музыки, с помощью которого пользователи могут составлять на ПК библиотеки цифровой музыки для последующей загрузки в плеер. Кроме того, впервые в семействе Creative Jukebox, в комплект поставки Jukebox Zen Xtra включено ПО NOMAD Explorer для поддержки переноса файлов с ПК на устройство методом drag-and-drop.

Как и другие продукты семейства Creative Jukebox, плеер Jukebox Zen Xtra поддерживает ряд полезных функций. Так, с помощью функции AudioSync пользователи могут загружать, выгружать и синхронизировать музыкальное содержание с несколькими ПК, а функция поиска по алфавиту позволяет найти нужный трек. Все цифровые музыкальные файлы снабжены индексами ID3 и удобно сортируются по жанрам, альбомам и исполнителям.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ориентировочная розничная цена цифрового аудиоплеера Creative Jukebox Zen Xtra - $412 (без НДС).

Источник: по материалам компании Creative.