Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Corel выпустил новый офисный пакет

Новая версия WordPerfect Office - WordPerfect Office 12 - появилась в продаже в Северной Америке, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии, сообщил сайт The Globe and Mail. Пакет программ традиционно включает в себя текстовый редактор WordPerfect, Quattro Pro - редактор для мультимедийных презентаций, редактор слайд-шоу Presentations, адресную книгу, WordPerfect Wireless Office Suite. Новинкой в 12 версии является браузер шаблонов WordPerfect OfficeReady и 40 новых шаблонов.

В WordPerfect Office 12 значительно расширена совместимость с Microsoft Office. Новый Workspace Manager дает новые возможности конфигурирования программы «под себя». Пользователь может настроить WordPerfect, Quattro Pro и Presentations таким образом, чтобы максимально использовать новые функции WordPerfect Office 12, в том числе – работать с панелью инструментов и пунктами меню, которые находятся там же, где и в Microsoft Office 2002. Пользователь также может выбрать между настройками «быстрых клавиш», меню, интерфейсов и т.д. WordPerfect Office и Microsoft Office, Lotus 1-2-3 и WordPerfect 5.1 Classic Mode.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новый уровень совместимости необходимых панелей инструментов обеспечивает возможность простого и быстрого доступа ко всем видам работы – редактирования, вывода на печать, сохранения и т.д. с файлами Microsoft Office.

Стандартная полная версия WordPerfect Office 12 продается по цене от $299.99, обновление для предыдущей версии обойдется в $149.99, версия для студентов и преподавателей появится в продаже в июне по цене $99.99. Профессиональная версия, в которую включена СУБД Paradox, будут доступны только в качестве лицензионного пакета по цене $349.99 за полную версию и $199.99 за обновление.