Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Corel выпустил новый офисный пакет

Новая версия WordPerfect Office - WordPerfect Office 12 - появилась в продаже в Северной Америке, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии, сообщил сайт The Globe and Mail. Пакет программ традиционно включает в себя текстовый редактор WordPerfect, Quattro Pro - редактор для мультимедийных презентаций, редактор слайд-шоу Presentations, адресную книгу, WordPerfect Wireless Office Suite. Новинкой в 12 версии является браузер шаблонов WordPerfect OfficeReady и 40 новых шаблонов.

В WordPerfect Office 12 значительно расширена совместимость с Microsoft Office. Новый Workspace Manager дает новые возможности конфигурирования программы «под себя». Пользователь может настроить WordPerfect, Quattro Pro и Presentations таким образом, чтобы максимально использовать новые функции WordPerfect Office 12, в том числе – работать с панелью инструментов и пунктами меню, которые находятся там же, где и в Microsoft Office 2002. Пользователь также может выбрать между настройками «быстрых клавиш», меню, интерфейсов и т.д. WordPerfect Office и Microsoft Office, Lotus 1-2-3 и WordPerfect 5.1 Classic Mode.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Новый уровень совместимости необходимых панелей инструментов обеспечивает возможность простого и быстрого доступа ко всем видам работы – редактирования, вывода на печать, сохранения и т.д. с файлами Microsoft Office.

Стандартная полная версия WordPerfect Office 12 продается по цене от $299.99, обновление для предыдущей версии обойдется в $149.99, версия для студентов и преподавателей появится в продаже в июне по цене $99.99. Профессиональная версия, в которую включена СУБД Paradox, будут доступны только в качестве лицензионного пакета по цене $349.99 за полную версию и $199.99 за обновление.