Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Computar расширяет возможности видеонаблюдения

 
"АРМО-Системы", дистрибьютор систем видеонаблюдения, начала поставки на российский рынок новых моделей трансфокаторов компании Computar серии H30Z1015, которые позволят увеличить дальность действия видеокамер систем видеонаблюдения и детализацию полученных с них изображений.

Новые 30-кратные трансфокаторы предназначены для систем видеонаблюдения на объектах большой площади, таких, как спортивные стадионы, ярмарки, автостоянки, железнодорожные, авиационные, морские и автобусные вокзалы, транспортные развязки и пр. Эти трансфокаторы позволяют получить не только полную картину происходящего на охраняемом объекте, но и отображать на экране монитора видеонаблюдения все мелкие детали, например, номер подъезжающего или отъезжающего автомобиля, название читаемого издания и др. Кроме этого, Computar позволяют изменять угол обзора в очень широких пределах от 35,5 до 1,25°.

Оптические элементы трансфокатора управляются тремя встроенными стабилизированными двигателями, изменяющими фокусное расстояние от 10 до 300 мм, диафрагму от F 1,5 до 560 и фокусировку от 2,2 м до бесконечности. Встроенный в трансфокаторы spot-фильтр обеспечивает точную регулировку света при малых значениях диафрагмы и позволяет работать системе видеонаблюдения в широком диапазоне освещенности объекта. Высокая светосила трансфокатора и стеклянные линзы с многослойным покрытием обеспечивают высококачественное изображение при любых значениях фокусного расстояния, даже при плохом освещении.

Модели трансфокаторов серии H30Z1015 предназначены для работы с видеокамерами, имеющими ПЗС-матрицы 0,5 дюйма. Стандартное крепление позволяет быстро и легко установить трансфокатор на видеокамеру. Также на трансфокаторы могут быть установлены самые разнообразные оптические фильтры (ультрафиолетовые, инфракрасные, нейтрально серые и пр.). Прочная конструкция трансфокатора рассчитана на работу в температурном диапазоне от -10 до +50 °C.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Серия H30Z1015 представлена четырьмя различными моделями трансфокаторов. Базовая модель H30Z1015AMS оснащена диафрагмой, управляемой видеосигналом, spot-фильтром нейтральной плотности и электромоторами фокусировки и масштабирования. Трансфокатор H30Z1015AMSP имеет дополнительно потенциометр предустановок фокуса и масштабирования. Модель H30Z1015AMSR дополнена возможностью ручного дистанционного управления диафрагмой, а H30Z1015AMSPR - потенциометром предустановок фокуса и масштабирования, а также возможностью ручного дистанционного управления диафрагмой.

Источник: собственная информация CNews.ru.